2020 中国总决赛
获奖公示
冠军
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
377641314071
切肤之痛
杨禹
南京城市职业学院
叶舒飏


亚军
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
345712565107
HLEP ANIMAL PROTECT
闫姿
达内赛区
郑丹娜


季军
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
991535172630
你的眼里只有赤狐吗?
刘甜甜
重庆师范大学涉外商贸学院
张爽


一等奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
217335657721
狐生平安
张丹彤
长春职业技术学院
余燕
055631172858
赤狐·赤裸
苏桂仪
东莞市纺织服装学校
王子豪


二等奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
329500692921
狐鸣枭噪
孙耐
上海市工艺美术职业技术学院
陆维晨
367111679884
《保护野生动物》保护赤狐
石瑞
四川传媒学院
陈晨
189890629855
保护野生动物  守护共同家园张超
山东工艺美术学院
艾琳
459105761787
《保护野生动物》——条形码的背后是生命的延续
杨代怡
四川传媒学院
陈晨
231398634077
保护野生动物
王妙
德克特陕西安康职业技术学院赛区
朱慧敏


三等奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
978631897340
吃“豆”人
何清琦
南京城市职业学院
叶舒飏
028963409672
保护野生动物,拒绝滥食买卖
杜宜暄
四川美术学院
陈滢竹
833780726536
《同在地球 共享自然》
王天瀚
达内赛区
赵海洋
611781187630
万物之灵应负万物之责
蒋智慧
达内赛区
管延帅
348810550830
莫入狐口
杨秋璇
河南工业大学
马蕾
571510511540
狐利
林垂龙
河南工业大学
李鹏
052631072256
皮囊
郭雨寒
镇江高等职业技术学校
戈璇
630029476895
保护野生动物就是保护环境
陈文博
北京联合大学特殊教育学院
鲁彦娟
702595249353
畏惧自然
吕尚波
北京市新媒体技师学院
田振华
627515440388
希望的眼眸,不止你拥有
林悦茵
上海工艺美术职业学院
陆维晨


自强不息奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
630029476895
保护野生动物就是保护环境
陈文博
北京联合大学特教学院
鲁彦娟
213255031086
拒绝伤害
徐铭辉
北京联合大学特教学院
郭娜


最佳人气奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
948441147984
同住地球村,相煎何太急?
冯源源
四川兴科城市交通技工学校
翟莉


优秀作品奖
陈泳廷
杨洁
刘亭竹
尹艳婷
王丽蓉
杜乐
李锦
张少雄
徐云涛
邓翔峻
高群
张宗敏
屈楠
裴凯
杨锦
邓莉莉
张彭云
柴雨柔
徐铭辉
郑智阳
韩笑
刘艾桢
冯源源
胡馨月
解云清
张继元
徐嘉豪
许坤达
崔力凡
苏美霖
朱栋驿
林诗洁
李瑞雪
丑迦巍
王子玮
黄丽春
黄雅程
徐肖依
毛明月
桂俊刚
朱洁灵
郑怡
董洁
谢天爱
周永昌
霍冉
王志坤
刘舒娴
于童
时佳佳


优秀指导老师奖
韦吉栋
朱正宇
杨哲
李鹏
陆魏晨
王晓宇
陈美旋
高欢欢
李莎
武敏
孙瑞
陈趁
刘佩芳
夏磊
李洪春
梁勇
刘晓宇
郭娜
刘福松
刘秀伟
张侨
翟莉
陈晨
吴宜瑾
张彪
杨逍
武天歌
魏国卿
程正
管延帅
路淑芳
韩伟
金波
吴玉婷
黄珊
孙海曼
王亦非
赵双梅
李喜龙
王子豪
段敏敏
沈亚全
张泽峰
刘雄伟
张国民







最佳省级赛区奖
北京华美创艺文化发展有限公司承办的《北京赛区》
达内时代科技集团承办的《达内赛区》


最佳院校赛区奖
东莞市纺织服装学校
重庆电讯职业学院
西安欧亚学院
浙江金融职业学院
北京市信息管理学校
上海工艺美术职业学院
北京联合大学特殊教育学院
常州信息职业技术学院
河南工业大学(设计艺术学院)
济南电子机械工程学校 


2020 中国赛区
院校/省赛获奖公示

查询入口已开通


2020 中国总决赛
获奖公示
 
大赛火热报名中
 
2019 中国总决赛
获奖公示
2019 中国总决赛
获奖公示
冠军
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
44
王铸宁
北京印刷学院
张禹


亚军
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
44一根火柴可以毁灭森林
何秋雨
四川传媒学院
陈晨


季军
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
4
潘梦琪
北京市信息管理学校
张桥


一等奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
68
马晓璇
北京印刷学院
吴永凯


二等奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
99最后一片
孙耐
上海市工艺美术职业技术学院
陆维晨
70
曾意欣
北京印刷学院
吴永凯
50
消灭火上火
黄河铭重庆工商大学冯元章


三等奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
19动物与森林
王敏
安徽新华电脑专修学院
单东军
8
陈文博
北京联合大学特教学院
鲁彦娟
24
勿让森林变森“灵”
吴永欣广州番禺职业技术学院郭彦辉
80FIREMAN苏一豪达内台州中心江竹铭
72周丹琪北京印刷学院吴永凯


最佳表现奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
7防护森林火灾 安全你我家园
张智强
北京联合大学特教学院
郭娜
33
郭美宏
北京市经济管理学校
陈洁颖
17
森—林—木—十
王子鑫安徽新华电脑专修学院单东军
28火在燃烧 谁在哭泣
傅晓冰东莞市纺织服装学校程正
25关注森林隐患 共筑和谐家园
郭若男常州信息职业技术学校李静好
3遗留
陈育航北京市信息管理学校李迪
86你还记得地球的模样吗
吴佳欣达内深圳大学生基地唐茂程
91绿色家园
张雅静达内中原基地孙洋


自强不息奖
参赛编号
作品名称
参赛人
所在院校/机构
指导老师
8
陈文博
北京联合大学特教学院
鲁彦娟
7
张智强
北京联合大学特教学院
郭娜
5
景璐北京联合大学特教学院郭娜